Белорусские пограничники выявили фальшивые паспорта у трех иностранцев

Происшествия 07 декабря 22 631
Белорусские пограничники выявили фальшивые паспорта у трех иностранцев

Белорусские пограничники выявили фальшивые паспорта у трех иностранцев, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

При оформлении авиарейса Ереван - Минск 1 декабря пограничники задержали мужчину. Он предъявил паспорт гражданина Грузии, принадлежность которого вызвала сомнения у контролера. Специальная проверка показала, что это чужой документ.

Кроме того, сотрудниками пограничного контроля были выявлены два частично поддельных документа. При оформлении рейса Шарджа - Минск 4 декабря иностранец предъявил паспорт гражданина Турции, который оказался фальшивым. В результате спецпроверки установлено, что паспорт расшили и заменили страницу с установочными данными. В ходе личного обыска был обнаружен настоящий документ мужчины. Выяснилось, что он является гражданином Сирии. Как оказалось, иностранец решил сэкономить на визе, потому что для граждан Турции въезд в Беларусь разрешен без нее.

Пытаясь вылететь из Минска в Стамбул 6 декабря, уроженец Республики Коми предъявил для проверки поддельный паспорт. Проведенная спецпроверка показала, что страница с установочными данными напечатана на обычном цветном принтере.

В ведомстве напомнили, что за попытку незаконного пересечения границы иностранцам грозит штраф до 100 базовых величин с депортацией. За предъявление недействительного документа (испорченного, чужого либо поддельного) предусмотрена уголовная (ограничение либо лишение свободы до двух лет) или административная ответственность (штраф до 50 базовых величин).

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*