Две летние кухни горели в Гродненской области на минувшей неделе

Происшествия 13 июля 22 781
Две летние кухни горели в Гродненской области на минувшей неделе

Большинство граждан пристально следят за безопасностью в доме, а вот все ли в порядке в хозяйственных сооружениях — проверить забывают многие.

Так, 7 июля в Сморгони местный житель сообщил спасателям, что на соседском подворье горит летняя кухня. Прибывшие подразделения увидели охваченную пламенем кровлю блочного строения. Выяснилось, что хозяин поставил разогреваться кастрюлю с едой, а сам ненадолго отлучился. Этого времени хватило, чтобы произошел пожар. Огнем повреждены имущество, кровля и перекрытие строения.

Ночной пожар тушили вороновские спасатели 8 июля в д. Городище Радунского сельсовета — также горела летняя кухня. Огонь уничтожил кровлю. Предполагаемая причина случившегося — неисправность электросети.

Важно! У большей половины сельских жителей есть летние кухни, куда в теплое время года переносятся практически все хозяйские хлопоты. Спасатели рекомендуют следовать правилам безопасности при использовании этих помещений — содержать в исправности печное отопление и электропроводку, не перегружать электросеть. Никто не отменял предельную осторожность в обращении с включенной газовой плитой. Нельзя оставлять без присмотра кастрюли и сковороды с готовящейся пищей, чайники.

Подготовила Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото носит иллюстративный характер.

Добавление комментария
CAPTCHA
*