Испортили Новый год. В Гродно мошенники выманили у женщины почти 11 500 рублей

Происшествия 04 января 22 1088
Испортили Новый год. В Гродно мошенники выманили у женщины почти 11 500 рублей

Женщина оформила кредит и перевела мошенникам 11 473 белорусских рубля.

Утром 31 декабря 46-летней гродненке через мессенджер «Viber» позвонил неизвестный, который представился сотрудником Национального банка Республики Беларусь.

Мужчина сообщил, что занимается проведением мероприятий, которые направлены на выявление мошенников в банковской структуре. Для этого ему необходима помощь гродненки.

Неизвестный попросил собеседницу оформить кредит, после чего деньги нужно перевести на указанный счет. Разумеется, мужчина убедил женщину, что все безопасно и деньги в скором времени вернутся обратно.

В результате женщина все-таки оформила кредит и перевела мошенникам 11 473 белорусских рубля. В скором времени она поняла, что стала жертвой обмана. Тогда женщина и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Личность подозреваемого устанавливается.

УВД Гродненского облисполкома напоминает, что сотрудники правоохранительных органов и финансовых учреждений не будут общаться с помощью мессенджеров, а тем более просить оформлять какие-либо кредиты. Мошенники, разумеется, будут пытаться всячески вас запугать, но, повесив трубку, вы убедитесь, что все это были пустые слова.

Фото:pixabay.com

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*