Хроника происшествий в Вороновском районе

Происшествия 26 января 21 1160

Сотрудники Вороновского РОВД на минувшей неделе зарегистрировали 65 сообщений. Трижды сообщали о невыходе на работу обязанных лиц. Столько же раз милиционеры выбывали на сигналы о семейно-бытовых скандалах в г.п. Вороново и аг. Заболоть, один — о мелком хулиганстве в г.п. Радунь. В аг. Бенякони за нарушение общественного порядка был задержан и помещен в изолятор временного содержания мужчина, находившийся в алкогольном опьянении. В ходе рейдовых мероприятий милиционеры задержали четырех тружеников КСУП «Мисевичи» и экспериментальной базы «Октябрь», которые находились на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. 18 января в аг. Гирки из частной хозпостройки похищен брикет. В этот же день из многоквартирного дома в г.п. Радунь женщина предприняла попытку украсть висящие на стене рога косули, которые использовались для декора подъезда. На место кражи она пришла «подготовленной» — с табуретом. Однако незаметно покинуть подъезд ей не удалось. Гражданку задержали неравнодушные граждане и передали сотрудникам милиции. По информации заместителя начальника по ИРиКО РОВД Т.Ф. Шилобрита, в отношении виновной составлен административный протокол по ст.10.5 ч.1. За данное правонарушение ей грозит штраф в размере от 2 до 30 базовых величин либо административный арест.

19 января было возбуждено уголовное дело в отношении жителей городов Лида и Гродно за надругательство над государственными символами. Со здания Курчевского сельского клуба они сорвали Государственный флаг. По данному факту РОСК проводится предварительное расследование.

 

Сотрудники ОГАИ выявили 60 нарушений Правил дорожного движения. Задержали одного водителя-бесправника, который вдобавок управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлечены 18 пешеходов за необозначение себя в темное время суток световозвращающими элементами и переход дороги в неустановленном месте. Зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали только транспортные средства.

Госавтоинспекция информирует, что с 26 по 28 января на территории области проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП на перекрестках. В ходе него сотрудники ГАИ отработают наиболее оживленные и аварийно опасные перекрестки. 29 января в республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Соблюдая ПДД — сохраняешь жизнь!»

 

Судом Вороновского района рассмотрено 15 гражданских и 9 дел об административных правонарушениях.

 

На телефон «скорой помощи» поступило 189 вызовов. Восемьдесят шесть раз медики спешили на помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из них с артериальной гипертензией — 52. Двадцать четыре раза выезжали к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией. Шестнадцать человек обратились в Вороновскую ЦРБ с гололедными травмами.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*