События и происшествия в Вороновском районе

Происшествия 17 марта 21 1044

Сотрудники Вороновского РОВД на минувшей неделе зарегистрировали 67 сообщений. Поступили 3 сигнала от граждан о злоупотреблении спиртными напитками родными и близкими. Информация направлена в Вороновскую ЦРБ для оказания данным гражданам медицинской помощи. Четырежды милиционеры выбывали, чтобы утихомирить семейных дебоширов. В ходе конфликта между супругами из д. Болотники Бастунского сельсовета мужчина причинил жене телесные повреждения. Зафиксированы 7 невыходов на работу троих обязанных лиц. Злостные «уклонисты» помещены в изолятор для временного содержания для отбытия административного наказания. Два обязанных лица не явились в ТЦСОН для получения направления на трудоустройство и уклонились от прохождения медкомиссии, за что были подвергнуты административному аресту. Шесть раз милиционеры реагировали на сообщения о смертях: в четырех случаях приняли решение об их некриминальном характере, два материала направлены в РОСК для дачи правовой оценки. Зафиксированы факты повреждения имущества граждан в д. Виганцы Радунского сельсовета и аг. Заболоть. Выявлены факты самогоноварения в д. Городище Радунского сельсовета, аг. Переганцы, д. Товкини Жирмунского сельсовета и аг. Погородно. Сотрудниками милиции была пресечена попытка хищения муки из МТФ «Мухлядишки» экспериментальной базы «Погородно». 9 марта поступила информация, что вблизи д. Дайлидки Бастунского сельсовета незаконно добыта косуля. По данному факту РОСК возбуждено уголовное дело. Жительница г.п. Вороново была привлечена к ответственности в виде штрафа в 116 рублей за заведомо ложное сообщение в милицию о том, что нуждается в помощи.

Сотрудники ОГАИ выявили 115 нарушений Правил дорожного движения. Задержали четверых водителей-бесправников. Один из них за неделю в поле зрения сотрудников ОГАИ попал дважды. К административной ответственности привлечены 18 пешеходов, пять из них не обозначили себя фликерами в темное время суток. Произошло одно ДТП, в котором транспортному средству был причинен материальный ущерб.

В связи с перепадом температурных показателей и возможной гололедицей в ранние часы Госавтоинспекция напоминает: наиболее серьезные ДТП случаются при нарушении водителями правил обгона, и просит перед совершением данного маневра неоднократно убедиться в его безопасности.

Судом Вороновского района рассмотрены 2 гражданских и 5 дел об административных правонарушениях. В марте вступил в законную силу приговор суда Вороновского района в отношении жительницы д. Поройсть Погородненского сельсовета, обязанной к уплате расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Гражданка осуждена к наказанию в виде одного года лишения свободы. Кроме того, в отношении ее применено принудительное противоалкогольное лечение. Нужно отметить, что в текущем году женщина уже во второй раз осуждается за уголовное преступление.

На телефон «скорой помощи» поступили 146 вызовов. Шестьдесят четыре раза медики спешили на помощь к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из них с артериальной гипертензией — 38. Двадцать раз выезжали к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией, восемь — к лицам с алкогольной интоксикацией.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*