В Гродно возбудили уголовное дело в отношении жителя города, осквернившего Вечный огонь

Происшествия 25 января 24 253
В Гродно возбудили уголовное дело в отношении жителя города, осквернившего Вечный огонь

Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении гродненца, который осквернил Вечный огонь. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

По данным следствия, 21-летний житель областного центра в парке Жилибера справил нужду на Вечный огонь.

В ходе допроса молодой человек рассказал следователю, что накануне отмечал день рождения друга, где употреблял спиртное. Также он сообщил, что уже около месяца употребляет препараты от бессонницы, которые ему прописал врач. При этом ему известно о том, что нельзя употреблять алкогольные напитки в период приема таблеток.

Со слов молодого человека, из-за одновременного воздействия психоактивных препаратов и алкоголя события того вечера он практически не помнит. Как он оказался у Вечного огня, а также то, что там происходило, вспоминает с трудом.

Действия молодого человека сопровождались исключительным цинизмом. Он был оперативно задержан сотрудниками милиции.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК (хулиганство).

Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался, имеет постоянное место работы.

Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
БЕЛТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*