В Гродно за распространение наркотиков задержана 17-летняя учащаяся колледжа

Происшествия 17 июня 22 864

В Гродно за распространение наркотиков задержана 17-летняя учащаяся колледжа

Она успела "поработать" всего 2 недели.

Днем 16 июня в Гродно по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержана 17-летняя жительница Гродно. В ходе обыска у задержанной нашли и изъяли сверток с веществом коричневого цвета, который, согласно заключению экспертизы, является особо опасным психотропным веществом – альфа-PVP.

Правоохранители установили, что девушка работала на интернет-магазин по продаже психотропов всего 2 недели. Она раскладывала разовые «дозы» по тайникам, фотографировала их, а изображения с координатами отправляла куратору магазина.

Обвиняемая рассказала, что решила пойти в наркобизнес для заработка «легких денег», чтобы материально помочь своей семье.

Девушка воспитывается в полной многодетной семье, учится в одном из колледжей в Гродно. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Действия несовершеннолетней сбытчицы квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем допрошена обвиняемая и свидетели, назначен ряд необходимых экспертных исследований, производство которых поручено УГКСЭ по Гродненской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет в очередной раз напоминает, что распространение наркотиков – это особо тяжкое преступление. Уважаемые родители, поговорите с детьми-подростками и объясните им всю серьезность последствий необдуманных действий и легкого заработка.

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*