В сентябре в Гродненской области произошло три несчастных случая на воде. Рассказываем о причинах и обстоятельствах происшествий

Происшествия 22 сентября 23 405
В сентябре в Гродненской области произошло три несчастных случая на воде. Рассказываем о причинах и обстоятельствах происшествий

С начала года в Гродненской области утонуло 27 человек.

В сентябре в Гродненской области произошло три несчастных случая на воде. Так, утонул 18-летний парень в техническом карьере у деревни Пышки. Эта трагедия произошла 6 сентября. Спустя несколько дней его родственница обратилась к сотрудникам милиции, чтобы те помогли его найти. Молодой человек был обнаружен на 12-метровой глубине. Как оказалось, 6 сентября парень отдыхал на техническом карьере с компанией. Нарушил правила безопасности, нырнул в воду. И не выплыл. Находившиеся с ним люди испугались, покинули место трагедии и никому не сказали о случившемся.

8 сентября во время рыбалки погиб 35-летний гродненец. Он приехал погостить к родным в деревню Ровок Сморгонского района. Во время рыбалки на берегу ему стало плохо. Мужчина упал лицом в воду и захлебнулся. Также вода стала причиной гибели 82-летней пенсионерки в деревне Табола Гродненского района. 15 сентября она поливала огород. И, когда набирала воду в бочке, захлебнулась. 

Сегодня с учетом того, что вода в водоемах холодная, плавают в них считанные люди. Но до 30 сентября все посты и станции спасения области будут работать в режиме дежурства. Как рассказал председатель Гродненской областной организации ОСВОД Сергей Виноградов, сейчас основной акцент делается на работу с рыбаками. Сотрудники ОСВОДа, МЧС, Главной инспекции маломерных судов и УВД проводят рейды как на транспортных средствах, так и плавсредствах с целью разъяснения правил безопастного поведения у воды.

В тему         

С начала года в Гродненской области утонуло 27 человек, в том числе один ребенок. На этот же период прошлого года утонуло 30 человек (двое детей). В 2023 году ситуация с гибелью людей на воде в нашей области обстоит лучше, чем в других. Так, в Брестской утонуло 48 человек, Витебской — 54, Гомельской — 38, Минской — 45, Могилевской — 38 и Минске — 33.   
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*