В Вороновском районе семейная пара сбила пешехода и скрылась с места аварии

Происшествия 02 ноября 23 2436

изображение_viber_2023-11-02_10-35-23-893.jpg
  Неспокойной выдалась ночь с 1 на 2 ноября для сотрудников Вороновского РОВД. Они выезжали на место аварии недалеко от деревни Пашковичи и в частный дом в деревне Межанцы Дотишского сельсовета. Неравнодушные граждане оповестили правоохранителей о совершении ДТП и отсутствии человека.

изображение_viber_2023-11-02_10-35-16-411.jpg

Около 23.00 водитель авто, двигавшийся по дороге Радунь-Пашковичи, заметил лежащего на проезжей части человека. Не смог проехать мимо, остановился, чтобы оказать помощь. К сожалению, она уже не понадобилась. Водитель набрал номер 102. Сотрудники милиции тут же объявили план-перехват и выбыли на место аварии. Вскоре в Пашковичах возле одного из домов был обнаружен ВАЗ-2107 с техническими повреждениями. Оказалось, смертельный наезд на мужчину, который шел по дороге в куртке со световозвращающими элементами, совершила семейная пара национальности рома. Как они пояснили сотрудникам РОВД, в этот день они были на кладбище в Радуни. Но почему-то вместо молитвы, решили помянуть усопших спиртным. Алкоголь не помешал сесть за руль, в результате чего погиб человек.

Кто был за рулем, установит следствие. По данному факту РОСК проводится проверка.

Еще один тревожный звонок поступил из Межанцев Дотишского сельсовета. Земляки забеспокоились, что давно не видели одиноко проживающего 58-летнего соседа. Подозревают, что с ним что-то случилось. Ночью 2 ноября к милиционерам присоединились вороновские спасатели. Они-то и помогли открыть запертую дверь. Мужчину обнаружили лежащим на полу без признаков жизни. Вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*