В Вороновском районе в ДТП пострадал водитель (дополнено)

Происшествия 02 марта 23 1157
В Вороновском районе в ДТП пострадал водитель (дополнено)

1 марта около 23.40 на 19 километре автодороги М11 (граница Литовской Республики-Лида-Слоним-Бытень) вблизи хутора Новополье произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. Водитель «Ауди-100», житель Вороново, 1997 года рождения, при совершении обгона не убедился в безопасности и выехал на полосу встречного движения. В результате совершил столкновение со встречным «Вольво», которым управлял житель Лиды, 1983 г.р.  

Участникам ДТП потребовалась помощь Вороновского РОЧС. 

— Кода мы прибыли к месту, обнаружили, что произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водитель «Ауди» оказался заблокированным в салоне транспортного средства. Водитель и пассажир второго автомобиля выбрались самостоятельно, — рассказал начальник дежурной смены Александр Пожарицкий. — Оградив место происшествия, развернули с коллегами рукавную линию, чтобы предотвратить возгорание, стабилизировали транспортные средства и приступили к деблокировке пострадавшего.

Водитель «ауди» был в сознании, но не мог двигаться. При помощи специального инструмента спасатели разжали деформировавшиеся элементы легковушки, освободили ноги мужчины, извлекли его из автомобиля и передали бригаде скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Лидской ЦРБ.

По данному факту ОГАИ Вороновского РОВД проводится проверка.

изображение_viber_2023-03-02_10-21-34-324.jpg

изображение_viber_2023-03-02_10-21-46-228.jpg

Соб.инф.

Фото из архива ОГАИ.


Добавление комментария
CAPTCHA
*