Заключен под стражу житель Вороновского района, укравший у своего соседа ружье и патроны к нему

Происшествия 12 января 23 764
Заключен под стражу житель Вороновского района, укравший у своего соседа ружье и патроны к нему

Инцидент произошел в предновогодние дни.

По данным следствия, в предновогоднюю ночь мужчина проник в хозпостройку, откуда похитил гладкоствольное ружье c оптическим прицелом, патроны к нему и гильзы, а после закопал оружие в соседском огороде. Владелец ружья оставил винтовку не в сейфе, как положено, а рядом, и не закрыл хозпостройку. 

Обвиняемый впоследствии показал, где закопал похищенное. В ходе допроса задержанный пояснил следователю, что хотел продать ружье и таким образом заработать денег. При этом указал, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, в настоящее время сожалеет о случившемся.

321558582-1257374695120045-2639775372247885632-n-1.jpg

Действия 38-летнего жителя Вороновского района квалифицированы по ч.1 ст.294 (хищение огнестрельного оружия, его составных частей или компонентов, боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изучение личности обвиняемого показало, что ранее мужчина неоднократно судим, в том числе за совершение хищений, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

В ходе расследования следователем также выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Информация о факте ненадлежащего хранения оружия направлена в милицию и инспекцию охраны животного и растительного мира.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*