Водитель большегруза в Вороновском районе насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места преступления: суд вынес приговор

Происшествия 16 ноября 23 615
Водитель большегруза в Вороновском районе насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места преступления: суд вынес приговор

Ранее мужчина был судим уже 5 раз.

Как сообщает пресс-служба Гродненского областного суда, вечером 18 января 2023 года водитель автопоезда ехал в направлении деревни Микянцы, превышая скорость. Внезапно мужчину ослепил свет фар движущегося по встречке большегруза. Водитель не включил аварийную световую сигнализацию, не снизил скорость и не остановился. После того, как встречная машина проехала мимо, мужчина сбил велосипедиста-попутчика, обозначенного в соответствии с требованиями ПДД. 

Вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, обвиняемый скрылся с места происшествия. 

В результате ДТП велосипедисту были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался на месте.

На суде обвиняемый вину признал. Мужчина рассказал, что пытался избежать наезда на велосипедиста, но, когда понял, что сбил его, испытал шок от произошедшего. Понимая неотвратимость наказания, он решил не останавливаться и продолжил движение. В содеянном чистосердечно раскаивается. 

Водителя приговорили к 4 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет, со штрафом в доход государства в размере 50 базовых величин.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

К слову, ранее мужчина был судим уже 5 раз.

Служба информации «ГП»

Фото:из архива "ГП"

Добавление комментария
CAPTCHA
*