Вороновские правоохранители в течение суток задержали горе-угонщика

Происшествия 16 июня 22 925
Вороновские правоохранители в течение суток задержали горе-угонщика

14 июня молодой человек, 2004 года рождения, житель аг. Трокели, приехал в гости к матери в д. Литвицу. Что заставило его ночью отправиться на велосипеде в соседний агрогородок Бенякони, следствие еще установит. По дороге молодой человек решил «пересесть» на автомобиль — а тут, как раз на его «счастье», и «Ауди 100» не заперта в гараже, и ключи беспечный хозяин оставил в зажигании.

В Беняконях угонщик совершил неудачный разворот, и авто застряло в кювете. И во второй раз молодому человеку «подфартило»: в ближайшем дворе стояло «Рено Эспейс» также с ключами в зажигании и приличным запасом дизеля.

Следующим пунктом ночного вояжа стали Трокели. Там наш горе-водитель подхватил 50-летнего односельчанина, соврав, что авто дал покататься друг. Вместе с попутчиком они проехались по Лидскому и Ивьевскому районам. Но вот незадача, когда возвращались обратно, были задержаны сотрудниками Вороновского РОВД.

Несовершеннолетний угонщик находится в изоляторе для временного содержания. Согласно ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Сотрудники РОВД просят граждан обеспечить сохранность своего имущества: не оставлять не запертыми двери гаражей, хозпристроек, а в салоне автомобиля — ключи от зажигания.

Марина КОНДРАТОВИЧ по материалам РОВД.

Фото носит иллюстративный характер.

Добавление комментария
CAPTCHA
*