Вниманию владельцев оружия!

РОВД информирует 29 ноября 11 1424
В связи с участившимися случаями нарушения сроков перерегистрации оружия его владельцами отдел внутренних дел Вороновского райисполкома доводит до вашего сведения, что продление срока действия разрешения на хранение и ношение оружия осуществляется за один месяц до истечения срока его действия. Таким образом, дабы избежать административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия (на сегодня за данное деяние предусмотрен штраф в сумме от 4 до 15 базовых величин) владельцу оружия необходимо прибыть в Вороновский РОВД за месяц, но не позднее дня истечения срока перерегистрации оружия. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, разрешение на хранение и ношение гражданского оружия, государственное удостоверение на право охоты в случае продления срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, членский билет спортивной организации по пулевой стрельбе в случае продления срока действия разрешения на хранение и ношение спортивного оружия, документ, подтверждающий внесения платы в размере 0,7 базовой величины (24 500 рублей) за каждую единицу гражданского оружия, а также необходимо предоставить само оружие. Хочется обратить особое внимание владельцев охотничьего оружия на то, что государственное удостоверение на право охоты не должно быть с оконченным сроком действия или с имеющимися в нем неточностями (неправильные Ф.И.О. или дата рождения). В таком случае или вообще при отсутствии государственного удостоверения на право охоты разрешение на хранение и ношение оружия продлеваться не будет, а оружие будет изыматься.
Владельцы охотничьего оружия с нарезным стволом для продления разрешения на хранение и ношения оружия с нарезным стволом также должны обращаться в Вороновский РОВД.
Хотелось бы обратить внимание владельцев оружия на соблюдение правил его хранения. Оружие должно храниться по месту жительства его владельца в условиях, исключающих доступ к нему других лиц (в металлическом, запираемом и закрепленном должным образом ящике или сейфе). Ни в коем случае не разрешается хранение оружия в хозпостройках, дачах, гаражах. При обнаружении таких нарушений в отношении владельца оружия составляется административный протокол по ч.1 ст.23.48 КоАП РБ (санкция преду-сматривает предупреждение или штраф в сумме до 10 базовых величин). А за повторное в течение года подобное нарушение — штраф в сумме от 10 до 20 базовых величин (также данное деяние влечет за собой лишение права на ношение и хранение оружия).
По вопросам, связанным с оборотом оружия, вы можете обращаться в Вороновский РОВД, кабинет №8, к старшему инспектору по разрешительной работе: понедельник, среда, пятница — с 8.00 до 13.00; вторник, четверг — с 15.00 до 20.00; суббота — с 9.00 до 13.00. Телефон 2-17-50.
Виталий ЛУКАШЕВИЧ,
старший инспектор по разрешительной работе Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*