В Вороновском районе скоро начнется специальная комплексная операция «Арсенал»!

РОВД информирует 16 марта 12 1980

Безопасность общества напрямую зависит от отношения к ней каждого из нас. Несмотря на жесткие ограничения со стороны государства, уголовную и административную ответственность за незаконное хранение, ношение и использование оружия, боеприпасов,  взрывчатых веществ и взрывных устройств, в криминальных сводках время от времени говорится о «громких» преступлениях, совершенных с их применением. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники милиции выявляют граждан, продолжающих сознательно незаконно хранить не зарегистрированные в органах внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

В связи с этим милицией проводится целенаправленная работа по предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В 2011 году в Вороновском районе из оборота изъято 38 единиц незарегистрированного оружия, а также 362 единицы боеприпасов.

Для возбуждения уголовного дела по ст.295 УК Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» сотрудникам милиции достаточно обнаружить один патрон. Так, в мае 2011 года Вороновским РОВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 УК РБ в отношении гражданина Г., который впоследствии был осужден судом за хранение по месту жительства карабина времен ВОВ и непринятие мер по его сдаче в ОВД.

В то же время многие люди своевременно приняли разумное решение и добровольно избавились от смертельно опасных предметов. По этому поводу в Вороновский РОВД в 2011 году обратились более 20 жителей нашего района.

Хочется выразить благодарность всем, кто поступил благоразумно и избавился от лишних проблем. Напоминаем: лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Мотив и время добровольной сдачи значения не имеют.

В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением, с 26 по 30 марта 2012 года на территории Вороновского района будет проводиться специальная комплексная операция «Арсенал». Незаконно хранящееся оружие у вас круглосуточно примут в Вороновском РОВД. По данному вопросу всегда можно обратиться и к своему участковому инспектору милиции. Информацию об указанных предметах, а также об обнаруженных вещах, имеющих признаки взрывных устройств, вы можете сообщать в органы внутренних дел по телефону 102 или по телефонам горячей линии «Прощай, оружие», созданной в Вороновском РОВД: 102; 2-13-02; 2-17-50.

В. ЛУКАШЕВИЧ,

старший инспектор по разрешительной работе Вороновского РОВД,

майор милиции.
Комментарии
Andrej
А чей-то вы тут делаете?
ТНП
Мля, кругом адны законники. А еще наверно и историки.
Деревенский
Да не, просто на фотку исчо надпись дописали и сказали, что мое :)
yra yra yra
Уважаемая редакция Вороновской газеты! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на каком основании вы налаживаете авторские права на картинку, взятую из Интернета? Что тут говорить.... не умеете вы нормально работать....Берите пример с других СМИ..... своё фото тогда налаживайте авторские права,а если нет....то нечего ложить водяной знак
Добавление комментария
CAPTCHA
*