Алкоголизм и пьянство не остаются незамеченными

РОВД информирует 13 августа 21 857
Алкоголизм и пьянство не остаются незамеченными

Одним из наиболее живучих пережитков прошлого не только в сознании, но и в быту отдельных людей является пьянство. Как правило, увеличение употребления алкогольных напитков сопровождается ростом преступности. Это подтверждается увеличением количества преступлений против личности, общественной безопасности.

Так, на территории Вороновского района за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 111 преступлений, по 14 из которых окончено расследование и на момент совершения виновные лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

В целях предупреждения и преодоления пьянства и алкоголизма, совершения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, Вороновским РОВД осуществляется ряд организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, в том числе пьянства, на выведение из незаконного оборота спиртосодержащей продукции и самогоноварения, также проводится целенаправленная работа, направленная на оказание превентивного влияния на лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и важным элементом в указанном направлении остается изоляция граждан в лечебно-трудовые профилактории.

По материалам, подготовленным участковыми инспекторами милиции Вороновского РОВД, за 7 месяцев 2021г. решениями судов в лечебно-трудовые профилактории направлено 21 граждан, страдающие хроническим алкоголизмом.

В настоящее время на профилактическом учете в отделе охраны правопорядка и профилактики Вороновского РОВД состоит 45 лиц, неоднократно привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которых принимаются меры индивидуальной профилактики.

Помните! Алкоголизм и пьянство не остаются незамеченными и имеют тяжелые последствия, как для самого человека, так и для его близких.

Если Вы не равнодушны к проблеме пьянства и алкоголизма, не можете смотреть на разрушающиеся судьбы людей, их близких, слезы матерей и детей, Вороновский РОВД просит сообщить информацию о местах и лицах, занимающихся незаконным изготовлением и торговлей спиртными напитками, а также самогоноварением по телефону «102», 2-13-02. Анонимность гарантируется!

Отдел охраны правопорядка и профилактики

Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*