Белорусские пловцы завоевали 32 медали на II Играх стран СНГ

II Игры стран СНГ 13 августа 23 354

На базе Дворца водных видов спорта в Бресте завершились состязания по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований в брестском бассейне прошло 8 финалов, по итогам семи из них белорусские пловцы поднимались на пьедестал. Единственной чемпионкой Игр из Беларуси в этом виде спорта стала Алиса Белая, победившая на дистанции 100 м брассом. Серебряные медали сегодня завоевали Елизавета Акшаева (200 м, баттерфляй), Владислав Задорожный (200 м, вольный стиль), а также команда в составе Виталия Якубовича, Генриха Тонковича, Елизаветы Акшаевой и Марии Пученковой (4х100 м, смешанная комбинированная эстафета).

Бронзовыми призерами форума стали Данила Бохуров (400 м, комплекс), Мария Пученкова (50 м, вольный стиль), Анна Крюк (100 м, брасс) и Дарья Гарист (800 м, вольный стиль). Победы в шести финалах воскресенья одержали спортсмены из России, еще одно золото отправится в Казахстан.

Таким образом, за четыре соревновательных дня плавательного турнира в рамках II Игр стран СНГ в Бресте команда Беларуси выиграла 32 медали: 1 золотую, 11 серебряных и 20 бронзовых.-0-