Дорохович: активная информкампания по продвижению II Игр стран СНГ начнется после 3 июля

II Игры стран СНГ 13 июня 23 361
Дорохович: активная информкампания по продвижению II Игр стран СНГ начнется после 3 июля

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активная информационная кампания по продвижению II Игр стран СНГ начнется после 3 июля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

"3 июля - День независимости, главный праздник страны. После этого начинается активная информационная кампания по продвижению Игр: оформлению городов, магистралей. Везде появится на билбордах, мостах, растяжках, путепроводах очень много информации о II Играх стран СНГ. Будет проведена кампания по брендированию не только мест проведения Игр", - рассказал Александр Дорохович. 

Первый замминистра отдельно остановился на особенностях Игр. "Мы не создавали дирекцию. На базе Университета физической культуры создан оперативно-координационный штаб. Там будут работать 45 человек, которые будут видеть все, что происходит на всех спортивных площадках в режиме онлайн и будут вносить корректирующие действия", - добавил он. По его словам, все направлено на то, чтобы "все увидели высокий уровень, как белорусы могут организовать и провести Игры и достойно встретить гостей".

Александр Дорохович
Александр Дорохович

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Минске. Главная тема мероприятия - подготовка к II Играм стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь. Постпреды побывали на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", где посетили тестовые соревнования по легкой атлетике, скалодром и тир с организацией возможности стрельбы из пневматического оружия. Затем побывали в Белорусском государственном университете физической культуры, где ознакомились с организацией работы операционно-координационного центра II Игр стран СНГ, посетили спортивные объекты университета и тестовые соревнования по современному пятиборью. Заседание Совета постпредов прошло на базе Национального олимпийского комитета.-0-













Фото Виталия Пивоварчика

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*