Минспорт расширил перечень высоких результатов для команд

Спорт и туризм 10 апреля 24 319
Минспорт расширил перечень высоких результатов для команд
Министерство спорта и туризма расширило перечень спортивных результатов, достигнутых клубами по виду (видам) спорта и иными организациями физической культуры и спорта на европейских клубных турнирах по игровым видам спорта, в Континентальной хоккейной лиге и Молодежной хоккейной лиге, относимых к высоким. Это предусмотрено постановлением министерства №11 от 29 марта 2024 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ вносит изменения в постановление Минспорта №6 от 19 февраля 2021 года "О перечне спортивных результатов, относимых к высоким".

Согласно документу, высоким результатом в гандболе у мужчин также будут считаться 1-3-е места в SEHA - Gazprom League, а в хоккее на траве - 1-3-е места у женщин в Кубке Содружества и 1-3-е места у мужчин в Кубке Европейских клубных команд "Прометей".

Отмечается, что постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 года.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*