На Гродненщине впервые состоялось региональное спортивно-массовое мероприятие «Игры отважных»

Спорт и туризм 31 мая 23 438

На Гродненщине впервые состоялось региональное спортивно-массовое мероприятие «Игры отважных»

В соревновании участвовали более 200 ребят.

Соревнования прошли на туристической базе «Немново», где собрались более 200 ребят со всех районов Гродненской области, в том числе учащиеся учреждений среднего специального образования. Всего участие в спортивно-массовом мероприятии принимала 21 команда. Стоит отметить, что подобные состязания проводились в регионе впервые. Инициаторами проведения соревнований выступили главное управление образования и управление спорта и туризма Гродненского облисполкома.

">


Файл_001.jpeg

– Перед началом летней оздоровительной кампании у нас родилась идея провести довольно нестандартное спортивное мероприятие, участники которого также были выбраны неслучайно. Это не только учащаяся молодежь, но и студенческая, – рассказала первый заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская– Мы собрались в красивом, живописном месте, а для участников подготовлена очень увлекательная программа соревнований, поэтому мероприятие обязательно подарит хорошее настроение каждому из нас. Мы уже видим, насколько ребята настроены на победу.

Оценивать участников соревнований и следить за соблюдением всех правил поручено профессиональной судейской коллегии, состав которой утвержден Гродненским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Как отметила генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта Ольга Благовещенская, в дальнейшем проведение такого мероприятия в гродненском регионе планируется сделать традиционным.

Файл_002.jpeg

– Когда коллектив Гродненского облисполкома выдвинул свою инициативу провести подобное спортивное мероприятие, мы оказали в этом деле свою поддержку. Отличительной особенностью этих соревнований является и то, что в них принимают участие и руководители физического воспитания, которые наравне со своими учащимися выходят на старт, – рассказала Ольга Благовещенская.


Ребята соревновались сразу в нескольких направлениях. Среди них командная гонка на байдарках, преодоление полосы препятствий и многое другое. Завершением соревнований стал конкурс капитанов, в котором представители своих команд состязались в турнире по сумо.

Файл_014.jpeg

Файл_027.jpeg

Файл_033.jpeg

Файл_030.jpeg

Среди участников спортивно-массового мероприятия «Игры отважных» студенты Ошмянского аграрно-экономического колледжа. Капитан команды Даниил Миклис рассказал, что подготовка к соревнованиям шла активно, было приложено много усилий, поэтому сегодня ребята по-настоящему были заряжены на победу.

Даниил Миклис.jpeg

 В составе нашей команды ребята, которые уже не раз хорошо проявляли себя в различных спортивных состязаниях. Могу сказать, что каждое соревнование в рамках этого мероприятия очень интересное, мы стараемся выложиться по максимуму, чтобы показать свой лучший результат. Конечно, хочется победить, но мы понимаем, что здесь собрались действительно сильные соперники, которые тоже не упустят свой шанс, – поделился Даниил Миклис.

команда из Ошмянского колледжа.jpeg

Впервые принимают участие в соревнованиях такого масштаба студентки Волковысского аграрного колледжа. По словам представительницы команды Милены Кузнецовой, сегодня для них было важнее всего участие и проверка собственных сил.

– На таком масштабном спортивном состязании мы впервые, поэтому для нас безумно интересно каждое задание, особенно гонка на байдарках, до этого мы ни разу не пробовали себя в этом виде спорта. А сегодня у нас есть отличная возможность проверить свои силы. Для себя мы уже решили, что даже если не сможем одержать победу, никто не расстроится, потому что главное пройти испытания достойно, набраться опыта и зарядиться позитивными эмоциями, – поделилась Милена Кузнецова.

команда Волковысского колледжа.jpeg

Милана Дудко

Фото:и видео Татьяны Мотолянец

https://grodnonews.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*