Адреналин и соревновательный дух. В Гродно прошел открытый турнир по греко-римской борьбе

Спортивная новость 21 сентября 21 1000
Адреналин и соревновательный дух. В Гродно прошел открытый турнир по греко-римской борьбе

Соревнования были приурочены Дню народного единства и Дню города.

Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Гродненского областного объединения профсоюзов собрал порядка 70 участников со всей Беларуси. Этот старт стал заключительным перед предстоящим чемпионатом мира. И участники соревнований боролись за право представить Беларусь на этих значимых соревнованиях, которые пройдут 8 октября в столице Норвегии Осло.

Безымянный.png

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие генеральный директор Республиканского центра Олимпийской подготовки «Стайки» Сергей Хмельков, председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, главный тренер сборной Беларуси по греко-римской борьбе Владимир Копытов, заслуженный тренер СССР и БССР по греко-римской борьбе, почётный гражданин города Гродно, профессор Вячеслав Максимович и другие.

IMG_6921.JPG

Греко-римская борьба отличается от вольной тем, что в ней во время схватки нельзя использовать приемы ногами и захваты ниже пояса. Этот вид спорта пользуется большой популярностью у юных гродненцев. Многие пришли поболеть за тех, кто служит примером и уже добился успехов в этом виде спорта. Соревнования проходили в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 98 и 130 килограммов.

1.jpg

В результате упорной борьбы победителем в весовой категории до 60 килограммов победителем стал Максим Кажарский. В весовой категории до 67 килограммов не было равных Александру Леончику. Многолетний опыт и поддержка трибун помогли Юрию Конькову стать лучшим в весовой категории до 72 килограммов. Тимур Бердыев одержал победу в весовой категории до 77 килограммов. В весе до 82 килограммов Радик Кулиев получил возможность представить Беларусь на чемпионате мира в Осло. Кириллу Маскевичу удалось одолеть всех своих конкурентов в весовой категории до 87 килограммов. А в весе до 98 килограммов оказался на голову выше соперников Николай Стадуб.

2.jpg3.jpg5.jpg8.jpg

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*