Здравия желаю!

Спортивная новость 27 февраля 15 1420

С такого пожелания началось спортивное мероприятие «Аты-баты, шли солдаты…», посвященное Дню защитников Отечества, в Вороновской школе.

Учителя первых классов организовали настоящий семейный праздник: команды детей и пап соревновались в ловкости, стойкости и выдержке, а мамы эмоционально поддерживали их, сидя на скамейке болельщиков. К слову, поддержать соревнующихся пришли и бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры… Воздушные шары, яркие плакаты, сделанные собственными руками, всевозможные кричалки, аплодисменты не позволяли расслабиться. Группа поддержки встретила команды «Погранотряд», «Разведчики», «Спецназовцы», «Истребители»  торжественным маршем и стихами, что немного помогло снять легкое напряжение, царившее в спортивных рядах. Все готовы к старту.

Азарт состязания захватил с самых первых секунд спортландии. Каждый новый конкурс был на порядок интереснее, сложнее предыдущего, особенно для взрослых. Дети-то в школе регулярно занимаются физкультурой, а вот родителям оказалось непросто справиться с некоторыми заданиями. Но папы не подвели — мужественно преодолевали препятствия, переносили «раненого» малыша, вели баскетбольный мяч, жонглировали, соревновались в меткости. Самыми увлекательными стали конкурсы «Гравитаника», где участники ощутили «закон тяготения», и «Виноград», когда детишки, словно маленькие виноградинки, повисли на папе — выдержать такой урожай удалось не всем.


По результатам всех конкурсов с небольшим отрывом 1-й «В» вышел вперед. Лучшим семейным коллективам директор школы вручил дипломы. Закончилось мероприятие дружными фотосессиями.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*