Региональную мини-Олимпиаду проведут в Гродно



В день открытия Игр в Рио-де-Жанейро для спортсменов-любителей в Гродно проведут региональную мини-Олимпиаду, сообщил БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.


Сильнейшие спортсмены-любители 5 августа соберутся на спартакиаду "Олимпионик", приуроченную к началу летних Олимпийских игр в Бразилии.


"Это наша региональная инициатива, направленная как на привлечение внимания к спорту, так и на популяризацию здорового образа жизни. Постараемся устроить для спортсменов настоящий праздник, мини-Олимпиаду с красочной церемонией открытия и олимпийским антуражем. Все секреты, как и на Играх в Рио, до начала не раскрываем, но, уверен, участники будут приятно удивлены", - рассказал Олег Андрейчик. Он отметил, что программа соревнований будет основана на нормативах Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.


По 9 сильнейших атлетов-любителей всех районов области посоревнуются в так называемом многоборье: беге на 60, 1000, 2000, 3000 м., подтягивании, плавании на 50 м и прыжках с места. Победителей определят в нескольких возрастных группах: заявки на участие подали как спортсмены 15-16 лет, так и люди в возрасте за 40.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*