Порадовали легкоатлеты

Спортивная новость 03 ноября 15 1637

Удачными были выступления легкоатлетов-воспитанников Вороновской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва в прошлом месяце. Неплохие результаты они показали в первенстве области среди учащихся 2000-2002 годов рождения. Особенно порадовали на чемпионате области по легкоатлетическому кроссу.

Пятыми среди 18 команд-участниц в г. Гродно стали наши ребята. Особо отличились семь юных спортсменов. Победителем соревнований в спортивной ходьбе на дистанциях 2 км и 3 км стал Александр Кислакс, в беге на 1 500 метров — Надежда Гирдзиевская. На дистанциях в 1 500 и 800 метров второе место завоевала Виктория Войткун. Кроме нее, вторыми были Артур Тубелевич (бег на 1 500 метров), Артем Жолнерчик (бег на 2 000 м) и Ксения Малмыго (метание молота). Третье место на дистанции 3 000 метров занял Вадим Чехович.

Успешно финишировала сборная команда района на чемпионате области по легкоатлетическому кроссу, прошедшему 21 октября в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы». Она заняла третью позицию.

Первыми закончили свои дистанции в 6 000 м Ирина Сомова и Илья Путято. На дистанции 1 000 м первое место заняла Надежда Гирдзиевская. Виктория Войткун, уступив на этой дистанции своей подруге шесть сотых, стала второй. Вторыми были также Артур Тубелевич (2 000 метров) и Денис Жолнерчик (4 000 м).

По итогам данных соревнований сформирована сборная команда Гродненской области, которая примет участие в чемпионате республики по легкоатлетическому кроссу. В нее вошли семь представителей Вороновского района.