В Гродно впервые в Беларуси пройдет онлайн-турнир по гиревому спорту

Спортивная новость 17 февраля 16 1207
Для участия не надо даже идти в зал – нужны гири, видео с интернетом и... желание.


В необычном формате гиревики решили провести открытое первенство Ленинского района Гродно.


– Не у всех есть возможность поехать на турнир в другой город. Мы же даем шанс каждому проверить себя в борьбе с сильнейшими спортсменами страны. Все просто: видео своего выступления необходимо представить организаторам. Профессиональные судьи посчитают количество очков и определят призеров как по итогам выступления в реальном режиме, так и по результатам видеозаписей, – рассказал Сергей Мацко, руководитель гродненского клуба «ПроГири».


Кроме гродненских спортсменов желание поучаствовать в необычном турнире изъявили гиревики из Минска, Могилева и других городов страны.


– Могут участвовать в турнире и новички. Три минуты рывок гири, три минуты отдыха, три минуты толчок. Гиря 24 кг, однако допустим к турниру и тех, кому проще работать с меньшим весом, например с гирями в 22 или 16 килограммов, – отметил Сергей Мацко.


Организаторами турнира выступают клуб «ПроГири» и физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» Ленинского района. Видеозаписи принимаются вплоть до 20 февраля, когда турнир стартует в реальном времени. Если такой подход себя зарекомендует, то практика онлайн-соревнований будет продолжена.
Сергей ГАВРИЦКИЙ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*