Всемирный день настольного тенниса отметили в Гродно

Спортивная новость 10 апреля 17 1196
f09fdd9abb4a2ed5879ecee1f48dd067

На выделенной площадке в торговом центре OldCity установили три стола для настольного тенниса – получился маленький открытый спортивный зал, который быстро привлек к себе внимание посетителей, среди которых оказалось немало детей. К слову, в тот вечер ракетку в руки взяли не только ребятня, но и взрослые.

Организаторами необычной спортивной акции выступили управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и СДЮШОР имени А.Н. Сапеги. Для всех желающих профессиональные спортсмены устроили мастер-классы. Учащиеся СДЮШОР показали фрагменты тренировочного процесса, а также сыграли мини-матч, продемонстрировав элементы спортивной борьбы.

Как рассказали организаторы, все желающие смогли отработать подачу и прием мяча, а также сразиться с юными мастерами малой ракетки. Каждый, кто решился поучаствовать в акции, получил в подарок набор мячей для настольного тенниса, а также заряд положительных эмоций. Не остались без призов победители и участники конкурсов.

Наша справка

Настольный теннис — одна из наиболее популярных и широко распространенных спортивных игр в мире, является хорошим средством физического воспитания, укрепления здоровья, активного отдыха, сохранения долголетия. Большая популярность настольного тенниса объясняется его зрелищностью, высокой эмоциональностью и накалом спортивной борьбы, а главное преимущество – доступность для занятий в любом возрасте.


 
Добавление комментария
CAPTCHA
*