Команда Гродненской области стала призером Варшавского международного марафона

Спортивная новость 26 апреля 17 1266
6a603e9af348a0f3f5d44c91fe657422

В столице Польши прошел Варшавский международный марафон Orlen, в котором приняли участие более двадцати тысяч бегунов из различных стран мира. Данные соревнования входят в число лучших в Европе и проводятся в рамках серии легкоатлетических стартов серебряного лейбла.

В программу были включены классический марафон 42 километра 195 метров и забег на 10 километров, которые традиционно прошли по центральным улицам столицы Польши, а финишировали бегуны на Национальном стадионе.

В беговом турнире приняли участие многие известные атлеты из Беларуси и Гродненщины.

В командном первенстве на 10 км команда "Гроднооблспорт" заняла высокое второе место, уступив лишь 20 секунд хозяевам марафона полякам. В составе дружины выступали:

- Артем Логиш (Кореличский район)
- Игорь Тетерюков,  Юрий Каптеров, Кирилл Андрейчик, Андрей Каранкевич (Гродно)
- Дмитрий Грамотовский (Сморгонский район)
- Ольга Дубовская (Слонимский район)

В личном первенстве на дистанции 10 км из девяти тысяч финишировавших наиболее высокие результаты показали Артем Логиш (12 место, 30,08,0) и Ольга Дубовская (8 место, 35,25,0). Победу же одержали Дмитрий Лашун из Украины (29,02,0) и белоруска Светлана Куделич (33,12,0)