Алена Дубицкая стала лучшей в толкании ядра на командном чемпионате Европы по легкой атлетике во Франции

Screenshot_2

Представительница нашей области сумела послать тяжелый снаряд на отметку 18 метров 39 сантиметров. Занявшие второе и  третье места представительницы Голландии и Польши уступили нашей землячке более полуметра.В метании молота второе место во французском Лилле занял Павел Борейша. Опередить нашего земляка сумел только польский метатель молота Павел Файдек.

Второе место в прыжках с шестом также у нашей землячки. Ирина Жук преодолела планку на высоте 4 метра 60 сантиметров. Лучше выступила лишь известная греческая спортсменка Екатерина Стефаниди, которой покорилась отметка в 4 метра 70 сантиметров. Хороший результат показал на чемпионате в метании копья Павел Мелешко, занявший четвертое место. У Алексея Ничипор в толкании ядра и у Яна Сломы в беге на 800 метров - пятое место.

Достойное выступление гродненцев на чемпионате Европы не спасло команду Беларуси от вылета в первую лигу, так как не совсем ладились дела в других дисциплинах. Также Павел Борейша был единственным среди белорусских мужчин, кто оказался на пьедестале почета.

Вместе с нашей национальной сборной Суперлигу по итогам чемпионата покидают и голландские легкоатлеты. А победу на чемпионате одержала команда Германии, опередившая польскую и французскую дружины.

Screenshot_1



 


Фото oblsport.grodno.by

Иван ГАВРИЦКИЙ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*