Спортсмены Принеманского края завоевали 31 медаль на Чемпионате Беларуси в Гродно

89f01343bcf46397a3237d1f1c368917

Двенадцать представителей Гродненщины стали чемпионами страны.

В Гродно в одиннадцатый раз подряд прошел чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны. Турнир стал отборочным к Чемпионату мира, стартующему в августе в Лондоне (Великобритания).

Сборная команда Гродненской области завершила соревнования на втором месте, уступив всего девять очков Брестской области, а замкнула тройку лидеров команда Могилевской области.

Атлеты Гродненщины завоевали 31 медаль, из них 12 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

Александр Ляхович (Островецкий район, спортивная ходьба 20км -1:23.40);

Сборная команда Гродненский области в составе: Пустобаев Сергей, Слома Ян, Зубко Игорь, Яковлев Никита в эстафете 4х400м - 3.14,28.

Надежда Дорожук (Зельвенский район, спортивная ходьба 20км - 1:35.52);

Сборная команда Гродненской области в составе: Урбанович Александра, Веремеенко Екатерина, Хильманович Александра, Король Юлия в эстафете 4х400м - 3.44,32;     Никита Яковлев (бег 400м - 48.96);  Маргарита Кочанова (бег 400м - 55.63);

На третьем месте:

Екатерина Веремеенко (бег400м с/б - 1.01,18);
    Андрей Скобейко (прыжок в высоту - 2.15м);
    Игорь Зубко (200м - 21.83);
    Артем Калачев (Зельвенский район, бег 800м- 1:51.42);
    Ирина Сомова (бег 10 000м – 33:42.22);

Сборная команда Гродненской области в составе: Зубко Игорь, Таврук Александр, Янчевский Владислав, Пустобаев Сергей в эстафете 4 х 100м - 42.36.

Лучшими спортсменами чемпионата признаны Павел Мелешко из Слонимского района (метание копья - 82.21м) и Ирина Жук из Гродно (прыжок с шестом – 4,55м).