«Осенние старты»: областная спартакиада определила победителей среди инвалидов по зрению

Спортивная новость 10 октября 17 1156
367fbab665f8547b803a06d915409793


Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома совместно с ОО «БелТИЗ» и ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» организовали спартакиаду Гродненской области «Осенние старты». Она прошла на базе отдыха «Привал».

 

В соревнованиях участвовали инвалиды по зрению: учащиеся специализированной средней общеобразовательной школы-интерната среди слабовидящих, студенты Гродненского государственного медицинского колледжа, рабочие УП «Фильтр». Они демонстрировали свои навыки в беге, в прыжках в длину, подтягивании (мужчины) и отжиманиях (женщины), дартсе. 

В перерывах между спортивными состязаниями для участников были организованы музыкальные конкурсы с поощрительными призами и катания на каруселях.

 

Как сообщила пресс-служба управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, лучшими спортсменами среди женщин были признаны Тихомирова Татьяна, Хрестель Кристина, Амелешко Александра, Сыроватко Валерий, а среди мужчин Савчук Игорь, Можар Денис, Кобец Александр, Супрунчик Михаил, Шидловский Денис, Новикова Ирина.

 

Цель спартакиады – привлечение наибольшего числа инвалидов к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга. К слову, в нашей области зарегистрировано около двух с половиной тысяч инвалидов по зрению.

 

 


Фото oblsport.grodno.by

Служба информации «ГП»

Добавление комментария
CAPTCHA
*