Турнир по вольной борьбе памяти Александра Савко открылся в Свислочи

Спортивная новость 26 ноября 17 1617
 
 

dbe29e85ce3ad9a6bda4f710c04eb11e


Вчера в Свислочи состоялось торжественное открытие ХІІІ районного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Александра Савко, – чемпиона Мира и победителя Кубка Мира среди молодежи, участника Олимпийских игр, неоднократного призера Мировых и Европейских первенств.

 

В числе команд-участниц, прибывших на свислочкую землю, Гродненская СДЮШОР № 4, Гродненская областная школа единоборств профсоюзов, ДЮСШ г. п. Берестовица, СДЮШОР профсоюзов агр. Малая Берестовица, Обуховская ДЮСШ, Минский городской центр олимпийского резерва по вольной борьбе им. А. В. Медведя, СДЮШОР г. Гомель. Поприветствовать участников и гостей турнира, а также поддержать борцов, прибыл заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов. Он выразил надежду, что нынешний турнир будет способствовать не только популяризации вольной борьбы, но и укреплению дружеских отношений между спортсменами, тренерами, районами и областями.

 

– Желаю вам ярких впечатлений, здорового спортивного азарта, достижения высот, которые были по плечу нашему славному земляку Александру Савко, – такими напутственными словами подытожил свое приветствие Юрий Валентинович.

 

1511609355_img_8829.jpg

 

Председатель Гродненского волейбольного клуба “Коммунальник”, председатель федерации боевого самбо, мастер спорта по пяти видам единоборств Алексей Сивирчуков поздравил присутствующих с открытием турнира и вручил директору Свислочской СДЮШОР Роману Яскулду спортивную форму для воспитанников. 

 

1511609446_img_8855.jpg

 

Из года в год приходят на турнир родные и близкие люди Саши. Это мама Мария Васильевна и сестра Оксана, а также первый тренер героя спорта Владимир Воронко. И в этот раз они заняли почетные места в зрительном зале районного центра культуры и народного творчества.  

 

1511609404_img_8840.jpg

 

И вот на борцовском ковре появляются самые младшие участники соревнований. Первые победы и поражения, волнения тренеров и ликование болельщиков. Кто из борцов окажется на почетных ступеньках пьедестала, завоюет медали, грамоты и кубки, мы узнаем только завтра на подведении итогов турнира, которое состоится в 12 часов. Спешите в районный центр культуры и народного творчества поддержать наших земляков и славные традиции Свислоччины.

 

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

 


 


 


 


"Свіслацкая газета"

Добавление комментария
CAPTCHA
*