День здоровья на волейбольной площадке

Спортивная новость 11 апреля 14 2009

7 апреля в Вороновской школе прошел товарищеский турнир по волейболу. Спортивное состязание было приурочено ко Всемирному дню здоровья и физической активности. На волейбольной площадке встретились четыре команды — Вороновской школы, районного отдела внутренних дел, отдела пограничной службы «Вороново» и профсоюзной организации Вороновской ЦРБ.

В первой игре правоохранители обыграли пограничников со счетом 2:0. Затем к сетке вышли медики и представители школы — 2:1 в пользу профсоюзной организации ЦРБ. В третьей и четвертой партиях с одинаковым счетом (2:0) больница выиграла у РОВД, а школа — у опс «Вороново». В предпоследней игре РОВД одержал победу над Вороновской СШ — 2:1, а завершила турнир победа медиков над пограничниками — 2:0.

Победителем спортивного состязания стала профсоюзная организация ЦРБ — первое место! На втором прочно основалась команда районного отдела внутренних дел. Представители школы заняли третье место, а четвертое — пограничники.

Спортивные выходные


- Сегодня состоится районный весенний легкоатлетический кросс памяти героя Советского Союза А.И. Канарчика. Соревнование проводится в лесном массиве Вороновского колледжа. Школьники стартуют в 10.30, представители организаций и хозяйств района — в 12.30.

- В прошлые выходные нашу волейбольную сборную постигла неудача: со счетом 1:3 они проиграли команде «Автопровод» из Щучинского района (24:26; 25:14; 22:25; 15:25). Сегодня наши спортсмены сыграют в гостях у команды Дятловского района.

- В спартакиаде среди  школьников «Защитник Отечества» в прошлую субботу приняли участие команды из 12 школ района. В общем зачете лидером соревнования стала Вороновская СШ, на втором месте Погородненская СШ, на третьем — Заболотский УПК. В личном зачете (в возрастной категории 15-16 лет) пьедестал заняли Александр Мисейко (Вороновская СШ), Ярослав Валюкевич (Радунская гимназия), Евгений Запасник (Вороновская СШ). В возрастной категории 17-18 лет отличились Дмитрий Чеглик (Вороновская СШ), Виталий Кучинский (Погородненская СШ) и Вадим Войшнис (Вороновская СШ).

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*