Все на кросс!

Спортивная новость 18 апреля 14 1732
По доброй спортивной традиции в минувшие выходные школьники и представители организаций района приняли участие в районном весеннем легкоатлетическом кроссе памяти героя Советского Союза А.И. Канарчика. Юные спортсмены и любители активного образа жизни вышли на беговую дорожку в лесном массиве у Вороновского колледжа, чтобы побороться за лидерство.
Первыми в весеннем марафоне стартовали школьники. Учащиеся17 средних и базовых школ Вороновщины 2001, 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения были настроены на победу. Но силы духа и спортивного везения хватило не всем. Самые выносливые и упорные мальчики и девочки принесли заветные очки своим учебным заведениям и вывели их в лидеры. В общекомандном зачете среди средних школ района первое и второе места разделили Вороновская и Дотишская. На третьем расположилась Радунская гимназия. Среди базовых школ первую позицию заняла Больтишская. Второе место у Радунской школы-интерната, третье — за Клайшанской школой.


Вслед за юными спортсменами стартовали представители пяти организаций района: Вороновской центральной районной больницы, колледжа, отдела пограничной службы «Вороново», Вороновского ПМС и КСУП э/б «Погородно». К соревнованиям они готовились серьезно — ведь женщинам предстояло преодолеть три километра, а мужчинам — четыре. Наиболее подготовленными оказались спортсмены-любители из отдела пограничной службы. Мужчины до 35 лет на беговой дорожке заняли весь пьедестал почета: Алексей Байдак пришел первым, Алексей Климчук — вторым, а Богдан Исламов — третьим. Первое место и у представителя этой организации в возрасте старше 35-ти — Валерия Миковоза. Не подвели свой отдел и женщины. Спортсменки до 35 лет расположились на первом месте (Елена Ганина) и третьем (Алеся Каспаревич). Такие же места заняли и участницы кросса старше 35-ти — Ольга Карпович (первое) и Людмила Горбачева (третье). Своей организации нужные очки принесли и медики (старше 35 лет) Дмитрий Толчков и Елена Сосна, завоевав вторые места. Представительница единственной присутствующей на соревновании сельскохозяйственной организации Вероника Бацевич (до 35 лет) финишировала второй. Следовательно, уверенные победы спортсменов обеспечили первое место в общекомандном зачете отделу пограничной службы «Вороново». Вторая строка у Вороновской ЦРБ, а третье место у экспериментальной базы «Погородно».

Победители представили наш район на открытом Кубке Гродненской области по легкоатлетическому кроссу «Курган Славы-2014», который прошел в Лиде.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*