Алимбекова-Смольская стала четвертой в пасьюте на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону

Первой стала Анастасия Шевченко.

На проходящем в Тюмени последнем этапе Кубка Содружества по биатлону состоялась женская гонка преследования на десять километров. Лучший результат из белорусок показала Динара Алимбекова-Смольская, которая стала четвертой, сообщает СБ.

После финиша на этой же позиции в позавчерашнем спринте лидер белорусской сборной, конечно, надеялась на пьедестал почета. Но недавно перенесенные проблемы с коленом и простуда, похоже, все еще дают о себе знать. И Динара Алимбекова-Смольская опять расположилась в итоговом протоколе на ближайших подступах к первой тройке. Не закрыв две мишени из двадцати, олимпийская чемпионка Пхёнчхана отстала от победительницы на 1 минуту 1,1 секунды.

Первой стала Анастасия Шевченко, которая при одном неточном выстреле затратила на преодоление дистанции 30 минут 43,7 секунды.

Серебро завоевала Виктория Сливко (+14,1 секунды; 1 промах), а на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Екатерина Носкова (+28,5; 3).

Остальные белорусские стреляющие лыжницы в топ-10 не попали. Ирина Кручинкина-Шаклеина стала 15-й (+4.08,6; 6), Елена Кручинкина – 25-й (+7.41,3; 7), Аделина Сабитова – 27-й (+8.25,3; 10). Сегодня ни у кого из них явно не пошла стрельба.

Отметим, что Динара Алимбекова-Смольская, на счету которой стало 1654 балла, сохранила лидерство в генеральной классификации. Ближайшими преследовательницами белоруски являются россиянки Виктория Сливко (1606) и Ирина Казакевич (1573).

Ранее на шестом этапе Кубка Содружества в Тюмени состоялись спринты. Сегодня еще будут разыграны медали в мужском пасьюте. А завтра программа соревнований закроется гонками с массовым стартом.