БАТЭ и "Неман" проведут матчи квалификации еврокубковых футбольных турниров

Спортивная новость 17 августа 23 418
БАТЭ и "Неман" проведут матчи квалификации еврокубковых футбольных турниров

"Неман" постарается взять реванш у словенского "Целе".

Два белорусских футбольных клуба проведут сегодня очередные поединки квалификации европейских кубковых турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном матче 3-го раунда Лиги Европы борисовский БАТЭ в венгерском Мезекевешде сыграет с молдавским "Шерифом". Эту встречу будет судить венгерская бригада арбитров, которую возглавит Томаш Богнар. Пробиться в плей-офф второго по рангу континентального турнира борисовчанам будет крайне трудно, ведь на прошлой неделе в Тирасполе они проиграли с крупным счетом 1:5. Победитель этого противостояния поспорит за выход в групповой этап ЛЕ с клубом "Клаксвик" с Фарерских островов. Проигравший переместится в плей-офф Лиги конференций, где его соперником будет победитель встреч косовского "Балкани" и "Линкольна" (Гибралтар). В первой игре балканцы победили на своем поле с результатом 2:0.

В квалификации Лиги конференций гродненский "Неман" в венгерском Дьере постарается взять реванш у словенского "Целе" за гостевое поражение со счетом 0:1. Главным судьей сегодняшнего поединка назначен венгр Ференц Карако. Если команда Игоря Ковалевича победит по сумме двух встреч, то будет соперничать с лучшим клубом пары АЕК (Ларнака, Кипр) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль). В их первом матче на Кипре была зафиксирована ничья - 1:1.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*