Белорусские велосипедисты выиграли 15 медалей в первый день Гран-при Москвы

Белорусские велосипедисты выиграли 15 медалей в первый день Гран-при Москвы

На велодроме в Крылатском стартовали традиционные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Москвы" с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

На соревнованиях выступают лидеры сборных Беларуси и России, медали турнира разыгрываются как во взрослой возрастной категории, так и юниорской (17-18 лет). В стартовый день велосипедисты определяли сильнейших в командном спринте, скретче и гонке-темпо, представители основного состава белорусской команды завоевали пять медалей. У мужчин Артем Зайцев в связке с российскими гонщиками одержал победу в командном спринте, а Роман Тишков стал серебряным призером в скретче. Среди женщин в скретче Анна Терех выиграла бронзу, а в гонке-темпо Анастасия Киптикова и Таисия Носкович стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.

По итогам состязаний спортсменов до 18 лет в стартовый день наши юниоры добавили в командную копилку еще 10 наград. В скретче белорусам удалось занять весь пьедестал почета. На верхнюю ступень поднялся Павел Валуйко, серебро у Владислава Яроша, бронзовую награду завоевал Вадим Одинец. Кроме того, Валуйко стал вторым в гонке-темпо, а Ярош в этом же виде программы взял бронзу. У юниорок два золота выиграла Полина Конрад - в скретче и гонке-темпо. В этой же дисциплине серебро досталось Диане Ловейко, а бронза - Аделине Сакун. Также третье место Сакун заняла в скретче.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*