"Гродно-93" завоевал бронзу баскетбольного чемпионата Беларуси

Гродненская команда победила со счетом 98:81.

Баскетболисты "Гродно-93" завоевали бронзовые награды чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в пятом, решающем поединке серии за 3-е место гродненская команда победила на своей арене витебский "Рубон" со счетом 98:81, выиграв серию 3-2. До этого соискатели бронзы одержали по две виктории.

Чемпионами страны в 14-й раз подряд стали "Цмокi-Мiнск", трижды победившие в решающей серии за золото могилевский "Борисфен" - 84:72, 64:59 и 81:75.

В полуфинале "драконы" трижды переиграли "Гродно-93", а баскетболисты "Борисфена" выиграли у "Рубона".

Минские "Цмокi" 14 раз становились чемпионами Беларуси, восемь титулов у "Гродно-93", столичный "Виталюр" четыре раза брал золото, минский РТИ трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, один раз первенствовали баскетболисты РГУОР.

Победительницами женского первенства в 13-й раз стали баскетболистки "Горизонта", победившие в серии за чемпионский титул гродненскую "Олимпию". Бронзу завоевали "Цмокi-Мiнск", которые в серии за 3-е место обыграли соперниц из гродненской "Виктории". Кроме "Горизонта" золото национального первенства завоевывала "Олимпия", у которой восемь титулов, минские "Цмокi" шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Трижды золото брала борисовская "Березина".