Минское "Динамо" уступило "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

Спортивная новость 24 сентября 22 918
Минское "Динамо" уступило "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях проиграли уфимскому "Салавату Юлаеву" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Большую часть встречи команды провели при нулях на табло: первую шайбу зрители на "Уфа-Арене" увидели на последних секундах второго периода, когда отличился форвард хозяев Александр Хмелевский. Восстановить паритет "зубрам" удалось на старте финальной трети: дебютную шайбу в сезоне забросил Никита Пышкайло. Равный счет продержался недолго, уже четыре минуты спустя уфимцы снова вышли вперед усилиями Сергея Шмелева. Но и на сей раз у динамовцев нашелся ответ - встречу в овертайм перевел Виталий Пинчук. Дополнительные пять минут сильнейшего не выявили, и исход матча решился в серии буллитов. Точнее в ней были игроки "Салавата", финальный счет - 3:2.

Это поражение от уфимцев стало для минчан вторым в текущем сезоне, 7 сентября "зеленые" отпраздновали успех на "Минск-Арене" (4:2). "Динамо" же в последний раз обыгрывало команду из Башкортостана 6 лет назад. Следующий матч подопечные Вудкрофта проведут в понедельник в гостях у магнитогорского "Металлурга", встреча стартует в 17.00. Выездная серия "зубров" завершится 28 сентября поединком против ХК "Сочи".

Фото ХК "Динамо"

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*