«Неман» обыграл «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Президента

Спортивная новость 13 апреля 23 503
«Неман» обыграл «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Президента

Финальный счет – 2:0.

В первой игре финальной серии наша команда принимала «Металлург» на родной площадке. Восемь лет дружины не пересекались в плей-офф, а вот в финале встретились уже третий раз. В регулярке «красно-черные» неизменно добивались победы над текущим обладателем Кубка и на этот раз гродненские хоккеисты оказались сильнее. Находясь на кураже после блестящей виктории в серии с «Юностью», они продемонстрировали очередное яркое выступление.    

Файл_000.jpeg
Файл_001.jpeg
Файл_002.jpeg
 
Уже со старта хоккеисты стали действовать решительно. Было заметно, что жлобинчане приехали только за победой, однако и подопечные Евгения Летова выглядели бодро. «Неман» усмирил рвущихся вперед «волков» и стал постепенно устанавливать контроль над шайбой. Помогло в этом и удаление в составе гостей, однако реализовать численное преимущество практически в самом начале встречи гродненцам не удалось. Отличный момент возник в середине первого периода, когда нашему форварду, оставшемуся без опеки, оставалось только нанести точный бросок с близкого расстояния, но вратарь не дал себя переиграть.

Файл_004.jpeg
Файл_006.jpeg
Файл_007.jpeg
Файл_011.jpeg
Файл_012.jpeg
 
В следующую двадцатиминутку решился исход поединка. «Красно-черные» открыли счет, разыграв стремительную контратаку. Автором первой шайбы финальной серии стал Павел Боярчук, поразивший красивым броском дальнюю «девятку». Не успел соперник отойти от этого удара, как совсем скоро в его воротах оказалась и вторая шайба – гол со средней дистанции оформил Никита Крыскин. Такой расклад взбодрил обе команды и на льду стало происходить все больше столкновений, перераставших в небольшие потасовки. Фанаты с громким одобрением откликались на эти эпизоды, но судьям приходилось наказывать хоккеистов за грубость.   

Файл_014.jpeg
Файл_015.jpeg
Файл_017.jpeg
Файл_019.jpeg
Файл_020.jpeg
 
Стычки продолжились и в последнем периоде, уступать никто не собирался. Несмотря на комфортное преимущество, «Неман» атаковал и дальше, радуя болельщиков красивой игрой. «Металлург» пытался огрызаться, но наши защитники и голкипер неизменно отводили угрозу, сохранив ворота в неприкосновенности до самой финальной сирены.     

Файл_023.jpeg
Файл_026.jpeg
Файл_028.jpeg
 
Следующая встреча команд состоится 14 апреля в Гродно. 

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*