"Неман" потерпел поражение в игре с "Шахтером"

Спортивная новость 19 сентября 23 314
"Неман" потерпел поражение в игре с "Шахтером"

Центральный поединок чемпионата белорусской хоккейной экстралиги прошел в Гродно.

Тремя матчами в Гродно, Гомеле и Молодечно вчера продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок вечера был сыгран в Гродно, где вице-чемпион прошлого сезона "Неман" принимал лидеров текущего чемпионата из "Шахтера". Впервые пробить голкипера солигорчан Алексея Снытко хозяевам удалось лишь за 10 минут до финальной сирены - к тому моменту гродненцы уже безнадежно "горели" 0:4. В первом периоде лидерство "горнякам" обеспечили Илья Паранин и Михаил Шалагин, в заключительной трети еще по голу добавили Даниил Лой и Роман Малиновский. В итоге 4:1 в пользу "Шахтера", который выигрывает седьмой матч со старта сезона подряд.

Также хоккеисты "Гомеля" на своем льду нанесли крупное поражение "Лиде" - 6:2. Наиболее ударной для "рысей" оказалась середина второго периода: в течение трех минут, с 28-й по 31-ю, хозяева поразили чужие ворота четырежды. В параллельном матче действующие чемпионы страны из "Металлурга" в гостях разобрали "Динамо-Молодечно" - 5:2. В составе жлобинчан три результативных балла (2+1) заработал форвард Михаил Бякин.

После семи туров таблицу чемпионата единолично возглавляет "Шахтер", набравший максимально возможные 14 очков. Вслед за "горняками" с 11 баллами в активе располагаются сразу три команды - "Металлург", "Локомотив" и "Витебск". Шестерку сильнейших замыкают "Юность" (10 очков) и "Гомель" (8). Следующие матчи в белорусской хоккейной экстралиге будут сыграны в четверг, 21 сентября.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*