Сборная Беларуси по волейболу вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Сборная Беларуси по волейболу вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Волейболисты мужской сборной Беларуси одержали вторую викторию на старте 17-го международного турнира памяти известного российского тренера Вячеслава Платонова в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке предварительной группы В подопечные Олега Микановича переиграли уфимский "Урал" с результатом 3:1 (25:21, 19:25, 25:19, 25:11). Самым результативным в составе победителей стал Максим Шкредов, набравший 17 очков. В первом туре также победили "Динамо" из Ленинградской области со счетом 3:1 (16:25, 25:20, 25:19, 25:23). Итоговое положение: Беларусь - 6 очков, "Урал" - 3, "Динамо" - 0. Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер", выступавший в группе А, не смог пробиться в полуфинал, потерпев два поражения. На старте команда Виктора Бекши уступила питерскому "Зениту" и молодежной сборной России с одинаковым результатом 0:3. Итоговое положение: "Зенит" - 6 очков, Россия (мол.) - 3, "Шахтер" - 0.

Сегодня в полуфинале белорусская сборная сыграет с российской "молодежкой", а "Зенит" будет соперничать с "Уралом". Волейболисты "Шахтера" встретятся с "Динамо" в матче за 5-е итоговое место. Завтра победители полуфинальных встреч сыграют в решающем поединке за первое место, а проигравшие поспорят за бронзу.

Сборная Беларуси дважды становилась победителем этого турнира - в 2012 и 2021 годах.

Фото ВК "Динамо-ЛО"

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*