Титул лучшей сборной чемпионата Беларуси по дзюдо подтвердила команда Гродненской области

Спортивная новость 13 сентября 22 772

Участие принимали 150 спортсменов.

С 7 по 9 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» проходил чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин. По итогам соревнований сборная команда Гродненской области выиграла главный кубок в общекомандном зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов. Спортсмены Гродненщины в личном первенстве выиграли 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Среди мужчин в личном первенстве обладателями золотых медалей стали гродненцы: Шока Конрад (в/к 66 кг), Черняк Максим (в/к 81 кг,), Кухаренко Егор (+100 кг). Серебряные награды завоевали Шока Марк (в/к 66 кг,) и Гацук Константин (в/к 100 кг). Бронзовые медали у Ходченко Никиты (в/к 66 кг) и Шока Вадима (в/к 73 кг).

В личном первенстве среди женщин золотые медали завоевали: Данилович Ксения (в/к 57 кг, Гродно), Осипович Жанна (в/к 70 кг, Сморгонь) и Мартинкевич Анжелика (в/к +78 кг, Гродно). Бронзовая медаль у Миленкевич Виолетты (в/к 63 кг, Гродно).

В прошлом году команда Гродненской области так же заняла первое место, а в 2019-2020 годах - второе.