В Гродно стартовал IX открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти В.М. Карчевского

Спортивная новость 22 сентября 22 807

В Гродно стартовал IX открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти В.М. Карчевского

Турнир пройдет с 22 по 24 сентября.

IX открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.М. Карчевского пройдет с 22 по 24 сентября. В спортивном зале Гродненского государственного университета имени Янки Купалы будут соревноваться шесть команд из разных регионов страны: гродненские «Коммунальник-ГрГУ» и «Коммунальник-ГрГУ-2», барановичский «Атлант», «Минчанка-2», столичный «РГУОР-2006» и «Коммунальник-Могилев».

IMG_1770(1).JPG

IMG_1847.JPG

IMG_1755(1).JPG

Председатель волейбольного клуба «Гродненский коммунальник» Евгений Ародь подчеркнул важность возобновления турнира памяти Владимира Максимовича Карчевского – человека легендарного, знакового для гродненского волейбола и спорта в целом. Два года соревнования не проводились из-за ковидных ограничений.  

IMG_1786.JPG

– Сейчас мы решили возобновить турнир, чтобы почтить память этого человека и вспомнить, какой он был замечательный преподаватель, руководитель, тренер. Вторая краеугольная часть нашего турнира – подготовка к национальному чемпионату и Кубку Беларуси по волейболу среди женщин. Мы приложили все усилия, чтобы пригласить максимальное количество команд, – рассказал Евгений Ародь. – Это хорошая возможность для всех участников проявить себя на последнем этапе подготовки к сезону. Надеемся на хороший результат, но, если что-то не получится, у наших спортсменок и тренерского штаба еще будет возможность внести какие-то корректировки.

IMG_1798.JPG

Евгений Ародь отметил красоту женского гродненского волейбола. В этом году в нашей команде очень много молодежи и всего несколько опытных спортсменок, которые и будут цементировать коллектив. Несмотря на молодость и аутсайдерские позиции в прошлые годы, он рассчитывает, что в этом сезоне девчонки поднимутся вверх и будут бороться за тройку призеров чемпионата страны.

После жеребьевки команды будут разбиты на две группы, каждую составит по три дружины. Участники сыграют по круговой системе, а затем состоятся стыковые матчи. Занявшие третье место в группе проведут матч за 5-6 место. За бронзовые медали поборются команды, расположившиеся на второй строчке. Золото разыграют победители групп.

IMG_1849.JPG
– Хочу поблагодарить организаторов турнира – команду «Гродненский коммунальник» и ректора ГрГУ имени Янки Купалы Ирину Федоровну Китурко, которая всегда уделяет очень серьезное внимание этому виду спорта. Сегодня у девочек есть возможность получить хорошую игровую практику перед стартом сезона, – рассказал председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров. – Этот турнир объединяет желанием выиграть, соперники собрались примерно одного уровня. Это именно то, что нужно перед чемпионатом. Надеюсь, турнир принесет пользу всем участникам и понравится нашим горожанам. На трибунах присутствует много любителей волейбола, дети из ОСДЮШОР имени Сапеги, которые придут на смену выступающим сегодня спортсменкам.

IMG_1764.JPG

Турнир открыл матч «Коммунальник-ГрГУ-2» и «Минчанка-2». Торжественное закрытие соревнований состоится в субботу. 

IMG_1759(1).JPG
IMG_1837.JPG
IMG_1835.JPG
IMG_1839.JPG
IMG_1890.JPG
IMG_1905.JPG
IMG_1926.JPG
IMG_1936.JPG

Никита ПЕРОВСКИЙ

Фото:Вадим ГОЛОТИК

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*