В Минске завершился открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука

В Минске завершился открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука

В столичном спортивно-стрелковом комплексе имени маршала С.К.Тимошенко завершился открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

На турнире, собравшем около 150 лучников из Беларуси, России и Казахстана, белорусские спортсмены завоевали восемь наград. В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из классического лука среди девушек серебро выиграла Нина Соболь. В женском командном турнире второй результат показали Виктория Вакульчик, Татьяна Лыбко и Наталья Третьяк, бронза - у трио в составе Карины Деминской, Александры Куратник и Анны Марусовой.

В турнире смешанных команд по стрельбе из классического лука серебро досталось Карине Деминской и Роману Никитенку, третье место - у Натальи Третьяк и Никиты Колядича. В мужских командных состязаниях в классическом луке вторую позицию заняли Антон Коровкин, Роман Никитенок и Кирилл Фирсов, бронзу выиграли Александр Ефремов, Александр Лягушев и Святослав Царанков. В командном турнире по стрельбе из блочного лука у мужчин Олег Лаврентьев, Сергей Пронцевич и Александр Шульпин стали третьими.

Лучники из России завоевали на открытом Кубке Беларуси 22 медали (10-6-6).

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*