В Новогрудке прошла «Принёманская лыжня-2021». У команды Вороновского райисполкома — две призовые медали

Спортивная новость 01 марта 21 1151

Участие в областных зимних стартах госслужащих приняли более 70-ти человек: девять председателей районных и городских исполнительных комитетов, семнадцать заместителей руководителей исполкомов, начальники структурных подразделений исполкомов, а также председатели городских и районных Советов депутатов. Вороновский район представляла команда из четырех человек.

В гонке среди заместителей председателей рай- и горисполкомов победителем стал заместитель председателя Вороновского райисполкома Александр Ясинский. К слову, в подобных соревнованиях он дебютировал в 2019 году и занял четвертое место. Отличный рост! Вместе с Александром Казимировичем на пьедестал почета поднялся и заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, замкнувший тройку лидеров на дистанции в 1 км. Достойно финишировали и остальные члены команды в своих забегах. Главный специалист отдела спорта и туризма райисполкома Александр Савосько показал пятый результат из 23-х соперников и главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Лилия Сидорович — 9-е место из 22-х.

Среди руководителей районов первое место завоевал председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, на втором месте — председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник, на третьем — председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев. Заслуженные грамоты, медали и чемпионские кубки победителям вручили председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник и заместитель председателя Виктор Пранюк.