В Сочи стартует Кубок Содружества по биатлону

Спортивная новость 07 сентября 23 360
В Сочи стартует Кубок Содружества по биатлону

В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи стартует Кубок Содружества по биатлону с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Календарь Кубка Содружества-2023/24 по сравнению с предыдущим розыгрышем сократился на два этапа - в новом сезоне биатлонисты выступят на четырех этапах вместо шести. Первый из них пройдет в формате летнего биатлона с 7 по 10 сентября. Откроют программу Кубка Содружества две спринтерские гонки, в субботу состоятся гонки преследования, а завершатся соревнования на лыжероллерах в воскресенье двумя масс-стартами.

Мужской спринт начнется в 11.00, на старт выйдут 63 спортсмена, в том числе десять белорусов. Нашу страну представят занявший третье место в общем зачете Кубка прошлого сезона Антон Смольский, а также Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Иван Тулатин, Илья Авсеенко, Павел Белько, Роман Елетнов, Александр Кошин и Степан Данилов. В женском спринте, который стартует в 14.00, выступят 33 девушки, среди них всего две белоруски - Аделина Сабитова и Дарья Кудаева.

Второй этап Кубка Содружества по биатлону состоится на снежных трассах в Уфе с 15 по 17 декабря, третий этап с 5 по 7 января примут Раубичи, финальный этап будет проведен в апреле в Мурманске.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*