Учебную трассу для лыж и сноубордов открыли в «Коробчицком Олимпе»

Спорт и туризм 06 декабря 23 334
Учебную трассу для лыж и сноубордов открыли в «Коробчицком Олимпе»

Горнолыжный комплекс каждый год пользуется большим спросом.

5 декабря в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» официально открыли сезон зимних развлечений. С сегодняшнего дня жители и гости Гродно могут покататься здесь на лыжах и сноубордах.

Каждую зиму горнолыжный комплекс неподалеку от Гродно в деревне Коробчицы пользуется большим спросом у любителей активного образа жизни. И неспроста, ведь здесь все способствует тому, чтобы провести время увлекательно и с пользой – свежий воздух, живописные виды и, конечно же, разнообразие трасс.

Малаховский.jpg
– Наконец-то зима добралась до Гродно, а погода поспособствовала тому, чтобы мы смогли открыть в «Коробчицком Олимпе» сезон зимних развлечений. На данный момент здесь функционирует учебная трасса для лыж и сноубордов, которую на протяжении недели готовили к запуску сотрудники «Олимпа». Сейчас идет активная работа по подготовке тюбинговой трассы и трассы для любителей классических лыж. Если погода позволит, вскоре и они станут доступными для посещения, – рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максим Малаховский. – Учебная трасса подойдет для тех, кто только-только учится стоять на лыжах и сноуборде. Эта трасса безопасна, здесь работаю профессиональные инструкторы, которые в свое время входили в национальную сборную по горнолыжному спорту. Они научат уверенно стоять на лыжах и сноубордах.

IMG_6730.jpg

IMG_6764.jpg

IMG_6792.jpg

В настоящий момент парк активного отдыха работает с 14:00 до 22:00 по будням и с 13:00 до 22:00 в выходные дни. Лыжи и сноуборды можно взять на прокат.

максим.jpg
 Для посетителей нашего парка активного отдыха доступны лыжи, сноуборды и тюбинги. У нас имеется в наличии 110 пар лыж и все необходимое к ним, 35 сноубордов, 130 тюбингов, из них 100 взрослых и 30 детских. Мы делаем все возможное, чтобы гости нашего парка провели здесь время с удовольствием и пользой, – сказал специалист-методист парка активного отдыха «Олимп» Максим Кузменков.

IMG_6704.JPG

Отметим, что в Гродненской области продолжается активная подготовка к сезону зимних развлечений. Всего в регионе уже функционирует 80 лыжных трасс, 17 ледовых площадок и 14 катков.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*