Делегация Беларуси приняла участие в заседании рабочей группы Конвенции Эспо

Делегация Беларуси приняла участие в заседании рабочей группы Конвенции Эспо

Делегация Беларуси приняла участие в 11-м заседании рабочей группы Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспо), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В состав делегации от Беларуси входили представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Министерства иностранных дел, которые представили интересы нашей страны по вопросам повестки заседания.

Рабочая группа Конвенции Эспо состоит из представителей всех государств - участников международного договора, которые собираются один раз в году во Дворце Наций (Женева, Швейцария), чтобы обсудить оптимальные пути реализации целей и задач международного договора.

В ходе заседания рассматривались вопросы ратификации первой, второй поправок и Протокола по стратегической экологической оценке к Конвенции Эспо; содействия практическому применению международного договора, включая субрегиональное сотрудничество и укрепление потенциала, обмен информацией о надлежащей практике; информационного освещения деятельности в межсессионный период; подготовки к следующей сессии совещания сторон Конвенции Эспо, запланированной на декабрь 2023 года, и др.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*