Минимальный набор бесплатных медуслуг в государстве трудоустройства могут установить в ЕАЭС

Минимальный набор бесплатных медуслуг в государстве трудоустройства могут установить в ЕАЭС

Минимальный набор бесплатных медицинских услуг могут установить для граждан стран Евразийского экономического союза при их трудоустройстве в другом государстве ЕАЭС. Такое предложение планируется обсудить 17 марта на заседании Совета Евразийской экономической комиссии с участием вице-премьеров стран ЕАЭС, следует из опубликованной на сайте ЕЭК повестки заседания, сообщает БЕЛТА.

В частности, в повестке Совета ЕЭК значится вопрос "о докладе о проработке вопроса об определении минимального стандартного набора медицинских услуг в рамках оказания бесплатной медицинской помощи трудящимся стран ЕАЭС и членам их семей в государстве трудоустройства".

Также члены Совета ЕЭК обсудят проект соглашения о взаимном признании документов об ученых степенях в государствах - членах ЕАЭС, изменения в правила проведения технических испытаний медицинских изделий, а также в правила проведения исследований (испытаний) с целью оценки биологического действия медицинских изделий.

На заседании планируется установить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов рыбы, внести изменения в правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для государственных (муниципальных) закупок и в ранее принятое решение "О едином таможенно-тарифном регулировании ЕАЭС" в отношении комплектующих для производства тепловыделяющих сборок для атомных станций.

Вице-премьеры рассмотрят вопросы о ввозе в ЕАЭС отдельных видов воздушных и водных судов, о внесении изменений в техрегламент союза "О безопасности колесных транспортных средств", о проекте распоряжения Евразийского межправительственного совета "О программе совместных действий государств - членов ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей" и ряд других.

Планируется, что Беларусь на заседании Совета ЕЭК будет представлять вице-премьер Игорь Петришенко.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*