Учения по реагированию на общую эпидугрозу пройдут в Союзном государстве

Учения по реагированию на общую эпидугрозу пройдут в Союзном государстве

В Союзном государстве пройдут международные тренировочные учения по вопросам оперативного реагирования на общую эпидемиологическую угрозу с использованием мобильных лабораторий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава Беларуси.

Учения будут проходить на базе Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В них примут участие сотрудники Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека России.

Будут задействованы специалисты Минздрава, РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, а также специалисты эпидемиологического профиля и представители лабораторной службы регионов Беларуси.

В ходе учений планируется отработать практические навыки и решить теоретические задачи по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Речь идет о ЧС санитарно-эпидемиологического характера с использованием возможностей специализированных противоэпидемических формирований, а также мобильной лаборатории диагностики инфекционных заболеваний.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*